НОВОСТИ
NEWS

О ПОРОДЕ
ABOUT

ВЫСТАВКИ
SHOW

ДРЕССИРОВКА
TRAINNING

ПИТОМНИКИ
KENNELS

СОДЕРЖАНИЕ
CONTECTS

ОБЪЯВЛЕНИЯ
ADVERTISING

 

Список местных групп РСВНО по Дальневосточному федеральному округу: 

Номер местной группы

Город, адрес, телефон

Фамилия И.О. руководителя

1.

№15 КСС РОСТО

680025, г.Хабаровск, пос.Березовка, кв-л Энергетиков 9 – 61

Хайрулина Т.Д. (22 чел.)

2.

№17

690012,г.Владивосток, ул.Херсонская, 8-18

Полякова М.А.

3.

№78

677000, г.Якутск, главпочтамт а/я 139 тел.(4112)427612, 422698

Бугаева А.В. (19 чел.)

4.

№96

690000, г.Владивосток, ул.Хабаровская, 28-22 тел.(4232)437845, 9242697161

Белогурова С.О. (10 чел.)

5.

№135 «Эксцель-сиор»

680000,г.Хабаровск, Стадион им.Ленина, легкоатлетический манеж, оф.2 тел.(4212)731363

Петрушина Е.В. (9 чел.)

6.

№142

685007, г.Магадан, ул.Берзина, 17Б-5

Селиванов Н.Д. (5 чел.)

7.

№167 «Норд Штольц»

685024, г.Магадан, ул.Гагарина, 6А-3 тел.(41322)28077

Ларина О.Т.

8.

№201

Г.Петропавловск-Камчатский, ул.Тундровая, 79, тел. сот. 108968

Никонова Е.А. (9 чел.)

9.

№218 «Хоза-варт»

692943, Приморский край, Находкинский р-н, п.Врангель-3, Приморский пр-т, 2-39 т.(4236)661385

Потапова Н.Л. (5 чел.)

 

Список местных групп РСВНО по Центральному федеральному округу

Номер местной группы

Город, адрес, телефон

Фамилия И.О. руководителя

1.

№3

141002, Московская область, г.Мытищи, ул.Шараповская, 6-1-46 тел.(095)5889156

Клейменов Ю.А.

2.

№4РКО«Арта»

115583, Москва, ул.Косинская, 6 –131  (095) 3706940

Ещенко О.П. (21 чел.)

3.

№5 «РЭКС»

390048, г.Рязань, ул.Зубковой, 31А – 173 тел.(0912) 323505

Максимова О.А. (16 чел.)

4.

№7 Остан-кинский клуб собако-водства

129085, г.Москва, проспект Мира 99-205  тел. (095) 2872268

Кочубина Н.Н. (8 чел.)

5.

№8

214036, г.Смоленск, ул.Попова, 54-91 тел.(0812)522290, 599856

Клюева Э.В.(10 чел.)

6.

№9 ФРК «Квандо»

111531, г.Москва, ул.Саянская, 13-3-235 тел. (095)9188917

Смагина Н.Е. (10 чел.)

7.

№11 КУЦ «Коломна»

140404, Московская обл., г.Коломна, ул.Астахова 31-67

Подобедов И.В.  (6 чел.)

8.

№12 «Живой мир»

127644,г.Москва, ул.Клязьминская, 29-1-65

Швец И.Л.

9.

№13 «Акоста Лайт»

107113, Москва, ул. 3-я Рыбинская, 21 – 1 – 100 тел. (095) 2691144

Куретова М.В. (5 чел.)

10.

№16

248010, г.Калуга, ул. Овражная 15 – 2 тел.(08422) 123565

Ковалева Л.Г.

11.

№19

170042, г.Тверь, пер.Никитина 6-37 тел. (0822) 311036

Семенова Е.В. (16чел.)

12.

№21

156007, г.Кострома, мрн.Якиманиха 11-96 тел. (0942)543211

Шайхутдинов Е.Х. (11 чел.)

13.

№22 «Ильинка»

140100, Московская обл., Раменский р-н, п.Ильинское, ул.Спортивная д.18А  тел. (095)5562433

Песочина Е.И. (15 чел.)

14.

№25

392018,г.Тамбов, ул. Пролетарская, 224 тел. (0752)336202

Дубенский А.А. (7 чел.)

15.

№40 «Вита»

394016, г.Воронеж, ул.Рязанская, 36/1 тел. (0732)140225

Кашкина Н.А. (17 чел.)

16.

№41

153012, г.Иваново, ул.Колотилова, 45А тел. (4932) 303288, gal-an@yandex,ru

Курченкова Г.Н. (10 чел.)

17.

№42

600005, г.Вдадимир, ул.Горького, 85Б – 14 тел. (0922) 232124, 243477

Овчинникова М.В. (17 чел.)

18.

№52

153034, г.Иваново, ул.Стрелковая, 2-16 тел. (0932) 324731

Крашенинина Н.Ю. (7 чел.)

19.

№54 «Биг Хаус»

117279, г.Москва, ул.Ген.Антонова, 10-52 тел.(095)3304792

Барсукова Е.А. (8 чел.)

20.

№55 «Артакс»

394026, г.Воронеж, ул.Московский проезд, 28-32

Крутских О.Л. (6 чел.)

21.

№57

150000, г.Ярославль, ул.Максимова, 8А тел. (0852)304232

Кораблева Е.А. (14 чел.)

22.

№67

394000, г.Воронеж, Главпочтамт а/я 79 тел. (0732) 560732

Никитин А.В. (5 чел.)

23.

№71

214036,г.Смоленск, ул.П.Алексеева, 16-141 тел. (0812)513478

Тимофеева О.А. (7 чел.)

24.

№77 «Радонеж»

Дмитров, д.Кунисниково, ул. Новосельская,31 тел. 8 916 7744152

Бурцева И.Е. (32 чел.)

25.

№89

300041, г.Тула, а/я 2074 тел. (0872) 360295

Пивоваров В.М. (11 чел.)

26.

№101 «Милле-ниум»

117574, г.Москва, ул.Вильнюсская, 7-2-54 тел.(095)4212077

Гниденко И.Е. (5 чел.)

27.

№105 «Аверс»

300012, г.Тула, пр-т Ленина, 78-45 тел. (0872)331030

Орлова М.Л. (5 чел.)

28.

№108 «Москва –Север»

127540, г.Москва, ул.Дубнинская, 10-3-53 тел. (095) 9044908

Ширан И.А. (7 чел.)

29.

№112

241037, г.Брянск, ул. Костычева, 27А-13 тел. (0832) 444394

Храменкова Л.С. (11 чел.)

30.

№118 «Аргуна»

121352, г.Москва, уд.Давыдковская, 4-1-43 тел. (095) 4458654

Дроздова Р.О.(10 чел.)

31.

№126 «Москва- Левобе-режная»

г.Москва, ул.Смольная, 63-153 тел. (095) 4584292

Кузнецова И.В. (8 чел.)

32.

№130 «Гранд Канис»

308600, г.Белгород, ул.Белгородского полка, 34-217 тел. (0722)338569, 311769, факс. 578367

Иванова Н.Г. (5 чел.)

33.

№133 «Олирис»

121087, г.Москва, ул.Новозаводская, 2-4-8

Аносова Е.Б. (6 чел.)

34.

№138 «Алиса»

300005, г.Тула, Привокзальный пер.,10 тел.(0872)203868, 351848

Колчкова Г.С. (6 чел.)

35.

№139 «Москва – Ост»

129301,г.Москва, ул.Б.Галушкина, 17-379 тел. (095) 6832753

Пудеев Е.И. (6 чел.)

36.

№146 «Аркон»

284009, г.Калуга,ул.Пригородная, 13-45

Архипова М.Г. (16 чел.)

37.

№149 «Тверское содру-жество

170043, г.Тверь, ул.Можайского, 60-145 тел.(0822)415488

Голованова И.В. (5 чел.)

38.

№154 «Рус Сандарс»

125412, г.Москва, ул.Ангарская, 45-6-110

Арефьев А.В.

39.

№165 «Альфа»

123458, г.Москва, ул.Таллинская, 24-50 тел.(095)3596134

Пушкин С.Ю. (5 чел.)

40.

№166 «Ястреба»

141090, МО, Юбилейный, ул. Малая Комитетская, 7-89.
Тел. 8-903-503-33-85, (495)780-53-19  evilforcas@yandex.ru

Гущина О.В.

41.

№168

302040,г.Орел, ул.Октябрьская, 57-2 ,а/я18 тел.(08622)98939

Хомяков-Хабберт Ю.А. (10 чел.)

42.

№171 «Легион»

143083, Московская обл., Одинцовский р-н,п.Барвиха, 29-25 тел.(095)4187308

Старовойтов С.Н.

43.

№181 «Энимал»

Г.Кострома, мкр. Юбилейный, 13-5 тел.(0942)222862

Румянцева Т.В.

44.

№182 «Злато-уст»

141254, Московская обл., Пушкинский р-н, п.Заветы Ильича, ул.Вокзальная, 14-14 тел.(095)2396084

Герасимов А.В. ( 7 чел.)

45.

№186 «Соколь-ники»

127576,г.Москва, ул. Абрамцевская, 2-2-3 тел.(095)4092010

Иваничева Н.А.

46.

№189 «Армени-ус»

398020, г.Липецк, ул.Студеновская, 22 тел.(0742)272556, 89103502399,89103545369,

Акопова Е.В. (7 чел.)

47.

№190 «Зеленые горы»

Москва, ул. Нагорная, 2/2-81 тел.(095)1231626

Спиридонова Н.В.

48.

№192 «Ярос-лавль»

150060, г.Ярославль, Ленинградский пр-т, 103-12

Поддубный Ю.М. (5 чел.)

49.

№197 «Мещерс-кая»

390048,г.Рязань, ул.Новоселов, 40-3-131 тел.(0912)279631, 89109054225

Шемякина Л.Б. (5 чел.)

50.

№198 «Белый город»

308519, г.Белгород, п.Северный, ул.Молодежная, д.13 тел.(0722)399893

Казаринов В.В. (12 чел.)

51.

№209  «Ярославль-Центр»

150000, г.Ярославль, пер.Советский, 3-5 тел.328629, 89056343429

Кораблева Е.А. (5 чел.)

52.

№216 «Фиш-бург»

Г.Рыбинск, ул.Ухтомского, 13-53, т. (4855)266230

Плотников А.М. (7 чел.)

53.

№217

127642, Москва, ул.Сухонская, 7А-30 4706500

Белавенец Л.В. (6 чел.)

Список местных групп РСВНО по Приволжскому федеральному округу: 

Номер местной группы

Город, адрес, телефон

Фамилия И.О. руководителя

1.

№10

603005, г.Нижний Новгород, ул.Б.Печорская, 14Б – 24 тел. () 320784

Ульянова О.М. (9 чел.)

2.

№14

430000. г.Саранск, ул.Советская, 31-40 тел.(83422) 45665

Рыжков А.Л. (10 чел.)

3.

№26

423006, г.Ижевск, ул. З.Космодемьянской, 8 тел. (3412) 514977, 711518(клуб)

Грачев С.В. (84 чел.)

4.

№30

614068, г.Пермь, ул.Ленина, 98-29 тел.(3422) 336093

Сердитых З.В. (5 чел.)

5.

№33

410600, г.Саратов, ул.Гоголя, 83 тел.(845) 721591

Баландин А.Большакова Э.В. (12 чел.)

6.

№34

450015, Республика Башкоркостан, г.Уфа, ул.К.Маркса, 67-46 тел.(3472)291122

Овсянникова Ю.В. (18 чел.)

7.

№35

603005, г.Нижний Новгород, ул.Пискунова 3-3-96 тел.(8312) 199350, 193510

Фадеев А.П. (17 чел.)

8.

№48

433010, г.Самара, пр-т К.Маркса, 440, ул.Вилоновская,18

Александров Л.М. (5 чел.)

9.

№68

445011, г.Тольятти, а/я 4611

Корноухова Н.А. (14 чел.)

10.

№83

614068, г.Пермь, ул.Орджоникидзе, 171-9 тел. (3422) 484549, 330995

Михайлусь Л.И.

11.

№87

420132, г.Казань, пр.Амирхана, 26-23

Соловьев В.В. (13 чел.)

12.

№90

610047, г.Киров, ул.М.Гвардии, 46А тел. (8332)623650

Бакина И.И. (10 чел.)

13.

№93

617400, г.Кунгур, ул.Свободы, 136-10 тел. (34271)39803

Каменских Г.А.

14.

№111

428027, г.Чебоксары, Эгерский б-р, 49-113, тел. (8352)210092, 8 903 3224833

Алексеев А.В. (5 чел.)

15.

№115 «Пес»

412900, г.Вольск, Саратовской обл., ул.Одесская, 22 тел. (84593) 32580

Песков А.В. (9 чел.)

16.

№132

610000, г.Киров, ул.Маршала Конева, 7-153 тел. (8332)272977,395545,379641

Гунбин С.А. (19 чел.)

17.

№134

424004, Республика Марий-Эл, г.Иошкар-Ола, ул.Маяковского,34 тел.(8362)465470,461185, 644707

Москвин С.В. (11 чел.)

18.

№144 «Алексан-дрит»

г.Ульяновск, ул.Ленина,94 тел.(8422)420076,524727

Утехина И.Ю. (5 чел.)

19.

№148 «Виндекс»

614068, г.Пермь, ул.Орджоникидзе,171 тел.(90247)71713

Киблер Г.Ф. (10 чел.)

20.

№152

443101, г.Самара, ул.Хасановская, 9-33 тел. (9023)207292

Барынина М.Ф. (6 чел.)

21.

№157 «Сура»

440047, г.Пенза, ул.Транспортная, 27 тел.(8412)524445

Гордеев О.А. (11 чел.)

22.

№160 «Альфа-Сириус»

460058,г.Оренбург, ул.Чкалова, 43-148 тел.(3532) 726878

Литке О.П. (6 чел.)

23.

№161

413118, г.Энгельс, Саратовской обл., ул.Саратовская,41 тел.(8453)568935,768603

Попов В.А. (5 чел.)

24.

№163

603109, г.Нижний Новгород,ул.Сергиевская, 18-8 тел.(8312)309770

Шлямова В. (15 чел.)

25.

№173

Мордовия, г.Саранск,п.Николаевка,ул.Ленина,141 тел. (8342)254440

Четвергов И.В. (3 чел.)

26.

№180 «Люкаир»

614107,г.Пермь, ул.Индустриальная, 18-26

Костарева Л.А

27.

№185 «Еоланна»

г.Пенза, ул.Конструкторская, 6-81 тел.(8412)569239, 89053672080

Воробьева Г.А.

28.

№191 «Саров»

607190, г.Саров, Нижегородской обл., ул.Юности, 35-42 тел.(83130)62140

Поклонцев А.Б. (4 чел.)

29.

№193

432030, г.Ульяновск, ул.Гафурова, 48/2 тел. (8422) 89033385235

Утехина И.Ю. (7 чел.)

30.

№196 «Сурские зори»

440000, г.Пенза, ул.мира, 31-54 тел.(8412)631671, 492598, 562549

Быков Ю.М. (8 чел.)

31.

№204 «Галак-тика»

Г.Киров (8332)677149

Богданова Е.В. (7 чел.)

32.

№215 «Арсенал»

426063 г.Ижевск, ул.Воровского, 117-227, т. (3412)760737

Бондаренко И.С. (18 чел.)

 

Список местных групп РСВНО по Сибирскому федеральному округу: 

Номер местной группы

Город, адрес, телефон

Фамилия И.О. руководителя (кол-во членов)

1.

№14

656054 Барнаул  ул.Георгия Исакова 235 -9.  8-906-960-65-50

Петрова Елена (11 чел.)

2.

№23

670024, Республика Бурятия, г.Улан-Уде, ул. Пушкина, 33Г – 79 тел. (3012) 449490 89148446584

Олах Т.Ю. (5 чел.)

3.

№24 «Немецкая овчарка»

664013, г.Иркутск, а/я 4523 8-(3952) 52-98-99, 67-32-98, 40-48-82  

Гоц А.В. (5 чел.)

4.

№31

660060,г.Красноярск, ул.Качинская,52 тел.(3912) р.273559

Яковцева Е.Б. (7 чел.)

5.

№47

 644076 г.Омск ул.75-й Гвадейской Бригады 16-38 тел.(3812) 576148

Захарова Н.С.(6 чел.) 

6.

№51

630015, г.Новосибирск, ул.Трикотажная, 37-13 тел. (383)2921103

Торбина Е.Н. (16 чел.)

7.

№59 «Красный Яр»

660115, г.Красноярск, ул. Юшкова, 44-86 тел. (3912)584306

Лазарева Л.В.  (29 чел.)

8.

№60

650099, г.Кемерово, ул.Н.Островского, 29-48 тел.(3842) 366319

Иванова И.В. (10 чел.)

9.

№61 «Бест»

664007, г.Иркутск, ул.Уткина 21-78 тел. (3952) 292165, сот.8 908 666-91-91 

Крюкова А.Д. (4 чел.)

10.

№98 «Челси»

652523,Кемеровская обл., Ленинск-Кузнецкий, Садовая - 26

Санникова Е.А. (5 чел.)

11.

№99 «Забай-

калье»

670000, Республика Бурятия, г.Улан-Уде, п.Комушка, ул. К.Цеткин, 84, тел. (3012) 484617

Томская О.Н. (5 чел.)

12.

№104

г.Новокузнецк, ул.Конева, 11-6 тел.(3843)374325

Габидулина Н.М. (7 чел.)

13.

№110

655012, г.Абакан, а/я 900 (39022)54748

Войтенок О.В  (10 чел.)

14.

№114

630055, г.Новосибирск, ул.Российская 12-23Д. тел. (383)3364665

Шейерман Е.А. (10 чел.)

15.

№124 «Сибирь»

630015, г.Новосибирск, 2-я Воинская, 718-913-890-90-65

Блашкевич А.А. (7 чел.)

16.

№125

663305, г.Норильск, ул.Кирова 20а - 23,  (3913) 461610

Иванова Л.В. (14 чел.)

17.

№127

630000, г.Новосибирск, Анисовая-2 (383)3335243

Севастьянов А.П. (10 чел.)

18.

№153

672023 г.Чита, Кузбасская-5 (3022)328938

Тесленко Е.Л.(5 чел.)

19.

№147 «Альянс»

 664024 г.Иркутск,  1-я Кировская д.32-а (3952)560886

Логачёва Е.Н. (5 чел.)

20.

№170

654011,г.Новокузнецк, а/я 2334 (3843)622628

Бычкова Т.Д.(8чел)

21.

№172 «ГОЛС»

664035, г.Иркутск, Чапаева,28 тел. (3952)338509

Агмалова И.А.( 5 чел.)

22.

№174 «Топ-Дог»

634050 г.Томск, ул. Источная,40А-1 тел.(3822)515799, 401949

Бурковский А.Л. (14 чел.)

23.

№179 «Дайна»

644034, г.Омск, ул.Орджоникидзе, 287-43 тел.(3812)258624

Григорьева Н.Г.

(6 чел.)

24.

№183 «Жемчу-жина Бай-кала»

664050, г.Иркутск, ул.Лиственничная, 13А. Тел.(3952)793078, 89043501378

Малышевский А.Г. (4 чел.)

25

№194 «Сибирс-кий Легион»

666681, г.Усть-Илимск, Иркутской обл. ул.Мечтателей,27 - 152 тел.(39535)57393

Ильюшенкова Е.Г. (9 чел.)

26.

РОСТО №210

644000 гОмск ул.Стрельникова 8-13

Аикина О.А.

27

№211

г.Барнаул ул. Путейская, 5А(3852) 618465

Калашникова Алёна Петровна (9чел.)

28

№214

Новосибирская обл. г. Искитим, м-н Индустриальный 31-89 тел. (243)42309

Абышева Елена Владимировна (10 чел.)

29

№221

Барнаул

Савин С. ( 7 чел)

30

№222

Чита

Конечная Г. (5 чел)

Список местных групп РСВНО по Уральскому федеральному округу: 

Номер местной группы

Город, адрес, телефон

Фамилия И.О. руководителя

1.

№37 «Союз»

652000, Тюменский р-н, пос.Московский, мкр.Газовик, ул.Кедровая,34

Богданова М.Л. (16 чел.)

2.

№49

455017, г.Магнитогорск, ул. Багратиона, 43А тел. (3511) 212871

Круценко Е.Ю. (5 чел.)

3.

№69

620043, г.Екатеринбург, ул. Ухтомская, 23
 8-908-906-74-70, тел/факс (343)214-15-44

Копылова О.С. (11 чел.)

4.

№85

г.Сургут, ул. 50-лет ВЛКСМ, 3-168 тел. (3462)375480, 778840

Кочалкина М.В. (11 чел.)

5.

№102

454014, г.Челябинск, ул.Ворошилова, 37-309 тел. (3512) 135959

ЗверщиковВ.Л. (10 чел.)

6.

№145

625025, г.Тюмень, ул.Амурская,204 а/я1771 тел.(3452)301092

Попов С.А. (5 чел.)

7.

№164

628609, г.Нижневартовск, Комсомольский б-р, 1А-25 тел.(3466)211678,562672

Сенькив В.С. (6 чел.)

8.

№176

454008,г.Челябинск,ул.8 марта, 108 тел.(3512)919613

Коновалова А.М.

9.

№177

622051,г.Нижний Тагил, Свердловской обл., а/я 110 тел.(3435)334029,313147, 8-12-2673720

Сарикова С.В. (7 чел.)

10.

№199 «Сталкер джуниор»

Тюменская обл., Тюменский р-н, Дербыши, ул. Кедровая,33

Мухин А.И. (6 чел.)

11.

№205

Заречный

Кунгурова Е.Н. (6 чел.)

12.

№206

Г.Каменск-Уральский

Дедюхина С.Н. (5 чел.)

Список местных групп РСВНО по Северо-Западному федеральному округу:

Номер местной группы

Город, адрес, телефон

Фамилия И.О. руководителя

1.

№39 «Цербер»

183053,г.Мурманск, ул.Шаталина, 57 – 31 тел. (8152) 504491, 542950

Кобелева О.А. (11 чел.)

2.

№44

190000 Санкт-Петербург, наб. р.Мойка, 60-37 тел. (812) 3122486

Буйнова А.Н. (16 чел.)

3.

№45

198329, г.Санкт-Петербург, ул.Чекистов, 22-54 тел. (812) 7355834, 89013022232

Янчук И.В. (29 чел.)

4.

№74

236029, г.Калининград, ул.Озерная, 3 тел. (0112) 275658

Камаева Е.В.

5.

№79 «Элита»

173025, г.Великий Новгород,ул.Кочетова, 37-1-50 тел.(8162)652022

Морозова О.П. (7 чел.)

6.

№136 «Даунинг»

г.Санкт-Петербург, ул.Димитрова, 31-365 тел.(812) 1061844,1726315

Самофал Ю.И. (6 чел.)

7.

№137 «Фаворит»

236011,г.Калининград, б-рЛ.Шевцовой, 27-3 тел. (0112) 712618,700467

Батаева Т.Ю. (12 чел.)

8.

№143 «Ниттис»

184511, г.Мончегорск, Мурманской обл., ул.Стахановская, 19-10 тел.(81536)33467

Ермакова С.Б. (8 чел.)

9.

№151

167000,Республика Коми, г.Сыктывкар, ул.Мичурина, 43 тел. (8212)242340

Корсунова В.И. (10 чел.)

10.

№158 «Экстрим»

192239, г.Санкт-Петербург,ул. Белгородская, 42-1-27 тел.(812)2608044

Терехина И.С. (7 чел.)

11.

№169

г.Петрозаводск, ул.Герцена, 17-16 тел.(8142)783707, 520826

Вершинина Е.А.

12.

№184 «Варгуза»

Г.Мурманск, Кольский пр., 45-57 тел.89113020410

Правдивцева Л.А.

13.

№188 «Алмазная корона»

г.Череповец, ул.Ленина, 99А-59 тел.(8202)578752

Геранькина Т.А.

14.

№202 «НО.С»

194354,г.Санкт-Петербург, ул.Сикейроса, 21-1-55 тел.(812)1640780

Данилова А.А. (6 чел.)

15.

№203 «Петербург»

129029, г.Санкт-Петербург, ул.О.Берггольц, 1-72 тел.(812)5676920

Соколова В.И. (8 чел.)

16.

№207

г.Калининград, ул.Грибоедова, 13А

Маякин В.И. (10 чел.)

17.

№212 «Псков-Фауна»

180019, г.Псков, ул.Звездная, 12-53, (8112)537069

Балакирева Г.Г. (6 чел.)

18.

№213 «Левашово-Кенел-клуб»

194355, г.Санкт-Петербург, а/я 120 т.(812)5420504

Алексеева А.С. (9 чел.)

19.

№220 «Стюарт Ленд»

191119, г.Санкт-Петербург, 80-4, (812)7230141

Разумова М.Е. (5 чел.)